Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

В Медвежьегорском районе перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в совершении убийства и кражи

22 марта 2016 года


Медвежьегорским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Республике Карелия закончено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

06 декабря 2015 года в одном из частных домов деревни Лахново Медвежьегорского района обнаружено тело 29-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. По версии следствия, днем потерпевший, находясь у себя дома, распивал спиртное вместе со своим знакомым. За столом у мужчин произошел конфликт, в ходе которого гость напал на хозяина и сначала избил его руками, а затем причинил ножевое ранение. В результате потерпевший скончался на месте происшествия. Родственники потерпевшего вызвали врачей и сотрудников полиции, которые задержали обвиняемого.

В ходе расследования уголовного дела следователи установили, что в ноябре 2015 года обвиняемый совершил кражу мобильного телефона из квартиры своей родственницы.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, ему проведена судебно-психиатрическая экспертиза, выполнены другие следственные действия, направленные на сбор доказательств по делу. В настоящее время по уголовному делу прокурором утверждено обвинительное заключение и оно направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227250-v-medvejegorskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://karelia.sledcom.ru/news/item/1024556/