Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Чусовском районе возбуждено уголовное дело по факту гибели женщины при обрушении потолочного перекрытия в комнате жилого дома

22 марта 2016 года


Следственным отделом по г. Чусовой Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю по результатам проведенной доследственной проверки по факту гибели женщины при обрушении потолочного перекрытия в комнате жилого дома возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

Следствием установлено, что вечером 21 февраля 2016 года в деревне Загорье Чусовского района в одной из комнат многоквартирного одноэтажного дома при обрушении потолочного перекрытия, под деревянными обломками скончалась 63-летняя местная жительница.

Многоквартирный дом 1956 года постройки, в котором произошло обрушение потолочного перекрытия, на протяжении более четырех лет фактически находился без управления, то есть какие-либо мероприятия, связанные с его надлежащим содержанием и ремонтом не проводились.

После признания в 2014 году дома непригодным для проживания, не предпринималось никаких мер, связанных с его реконструкцией или проведением ремонтно-восстановительных работ.

В настоящее время проводятся следственные действия, в том числе назначена строительная техническая экспертиза, для установления всех обстоятельств произошедшего, установления и привлечения к уголовной ответственности лиц, виновных в неосторожном причинении смерти женщины, а также устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227265-v-chusovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1024568/