Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Начальник исправительной колонии №8 УФСИН России по Астраханской области подозревается в получении взятки в крупном размере

22 марта 2016 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника исправительной колонии №8 УФСИН России по области Александра Кожаева, подозреваемого в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ), а также двух гражданских лиц, подозреваемых в посредничестве во взяточничестве (п. «б» ч.2 ст. 291.1 УК РФ).

Следствием установлено, что Кожаев, являясь начальником исправительной колонии №8, через двух посредников получил от осужденного, который подлежал этапированию в Рязанскую область, 180 тысяч рублей за решение вопроса об отбытии наказания на территории Астраханской области.

При передаче денежных средств начальник колонии был задержан сотрудниками УФСБ по Астраханской области.

В настоящее время подозреваемый задержан, следователем решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проведены необходимые обыски, в ходе которых изъято более 30 мобильных телефонов, допрошены свидетели. В ходе следствия будут приняты меры к выявлению иных возможных эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудниками следственного управления СУ СК России по Астраханской области во взаимодействии с УФСБ и УМВД России по области продолжается целенаправленная работа по выявлению и пресечению коррупционных проявлений на всех уровнях правоохранительной системы, поскольку подобные противоправные действия подрывают основы правопорядка в стране.(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227282-nachalnik-ispravitelnoy-kolonii-8.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1024604/