Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В г. Можга арестован житель Краснодарского края, обвиняемый в причинении местному жителю тяжкого вреда здоровью, повлекшего его смерть

23 марта 2016 года


Можгинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК РФ по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 39-летнего жителя Краснодарского края, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).

По данным следствия, 18 марта текущего года обвиняемый находился в г. Можга проездом, возвращаясь домой в Краснодарский край из районов Крайнего Севера, где работал вахтовым методом. В одной из квартир он стал употреблять спиртные напитки в компании нескольких местных жителей. Между обвиняемым и одним из мужчин произошла ссора. В ходе конфликта обвиняемый избил потерпевшего, в результате чего тот скончался. Злоумышленник с места преступления скрылся.

В рамках первоначальных следственных действий произведен осмотр места происшествия, допрошены все лица, находившиеся в квартире, а также родственники потерпевшего. Изъяты вещественные доказательства, назначены экспертизы, в том числе судебно-медицинская и биологическая.

В результате проведенных оперативно-розыскных и следственных мероприятий преступление было раскрыто «по горячим следам». Обвиняемый задержан на выезде из Удмуртской Республики. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). По ходатайству следователя судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Его ход взят на контроль исполняющим обязанности руководителя следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227321-v-g-mojga-arestovan.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1024656/