Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Соколе 31-летний местный житель осужден к 6 годам лишения свободы за покушение на убийство

23 марта 2016 года


Собранные Сокольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю г. Сокола. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Следствием и судом установлено, что в г. Соколе 4 октября 2015 года в ночное время мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с супругой и побежал за ней на улицу, где женщина попросила помощи у 22-летнего прохожего. Решив, что молодой человек оказывает знаки внимания его супруге, обвиняемый на почве личных неприязненных отношений и ревности к ранее незнакомому ему потерпевшему, умышленно, с целью причинения смерти нанес ему не менее 4 ударов имевшимся при себе кухонным ножом в область шеи, причинив телесные повреждения, расценивающиеся как тяжкий вред здоровью. После совершения преступления злоумышленник был задержан на месте происшествия сотрудниками полиции, а потерпевший был оставлен в больницу для оказания медицинской помощи, его жизнь медикам удалось спасти.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227328-v-sokole-31-letniy-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/item/1024661/