Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Обнаружены тела двух пассажиров, погибших в результате падения автомобиля в реку Порозиха в селе Осколково Алейского района

23 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю продолжается проведение доследственной проверки по факту гибели 3-х человек в результате падения автомобиля с моста в реку Порозиха в селе Осколково Алейского района.

Сегодня в результате проведенных поисковых мероприятий сотрудниками МЧС РФ по Алтайскому краю из реки извлечен автомобиль Suzuki Escudo, в котором обнаружены тела двух пассажиров, в том числе 13-летней девочки.

Напомним, что ночью 22 марта 2016 года при переезде моста через реку Порозиха, частично скрытого водой, водитель автомобиля, не справившись с управлением, съехал с моста в реку. В машине в момент происшествия находилось трое пассажиров, одному из них удалось спастись. В тот же день было обнаружено тело водителя транспортного средства.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрошены очевидцы, а также потерпевший, которому удалось спастись в результате трагедии, назначены судебно-медицинские экспертизы.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227333-obnarujenyi-tela-dvuh-passajirov.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1024660/