Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Щигровском районе возбуждено уголовное дело в отношении женщины, подозреваемой в убийстве своей матери

23 марта 2016 года


Щигровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летней жительницы Щигров, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

22 марта 2016 года в полицию обратилась жительница многоквартирного жилого дома, сообщив о том, что ее соседка длительное время не выходит из своей квартиры. В ходе осмотра квартиры на балконе с резаной раной в области спины обнаружено тело 57-летней хозяйки. По «горячим следам» удалось установить, что преступление совершила дочь потерпевшей, которая созналась в содеянном.

По версии следствия, подозреваемая со своей матерьюсистематически злоупотребляли спиртными напитками. Во второй декаде марта 2016 года в ходе ссоры, произошедшей у них дома после употребления алкоголя, она умышленно нанесла своей матери один удар металлическим скальпелем в левую область спины. В результате полученного колото-резанного ранения потерпевшая скончалась на месте, а злоумышленница перетащила тело на балкон, где оно находилось до момента обнаружения.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения в виде заключения под стражу, планируется предъявление ей обвинения. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227346-v-schigrovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1024719/