Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Манском районе перед судом предстанет мать, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

23 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы Манского района по обвинению в совершении преступления , предусмотренного ч.1 ст. 109 (причинение смерти по неосторожности) УК РФ.

Следствием установлено, что 11 декабря в селе Шалинское 25-летняя женщина вместе с подругой пошли в баню, расположенную на территории частного домовладения .Перед этим женщины употребляли спиртное, отмечая день рождения. На руках у матери находился ребенок в возрасте 1 год 4 месяца. Пренебрегая правилами безопасности, во дворе дома женщина поскользнулась и упала вместе с малышом, ребенок при этом получил ушибы головы. В больницу женщина не обращалась, ребенка на наличие телесных повреждений не осмотрела. Наутро мать обнаружила мальчика мертвым. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы ребенок скончался от открытой черепно-мозговой травмы. После проведенных следственных действий – допросов свидетелей, экспертных исследований, осмотров места происшествия, осмотра вещественных доказательств, было установлено, что причиной смерти мальчика явилась преступная небрежность его матери , которая в ходе следствия свою вину не признала.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227349-v-manskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://krk.sledcom.ru/news/item/1024684/