Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении молодых людей, подозреваемых в нарушении неприкосновенности жилища

23 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Гатчина следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении троих молодых людей. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, ночью 28 ноября 2015 года они, без разрешения незаконно проникли в дом, расположенный на одной из улиц города Гатчины Ленинградской области, чем нарушили право потерпевшего на неприкосновенность жилища. На момент совершения правонарушения троим из подозреваемых не было 18 лет, а четвертый не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, будут исследованы образ, места проживания и обучения несовершеннолетних.

Также, в ходе предварительного следствия будет дана оценка деятельности субъектов профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, будут внесены соответствующие представления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227356-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1024682/