Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Балахнинском районе перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в совершении убийства пенсионера, а также ряда иных преступлений

23 марта 2016 года


Балахнинским МСО Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 39-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, 2 декабря 2015 года в вечернее время в дер. Гумнищи Балахнинского района нетрезвый обвиняемый пришел к соседу-пенсионеру и попросил у него небольшую сумму денег. Получив отказ и обидевшись на односельчанина, злоумышленник сходил к себе домой за ружьем и вновь вернулся к соседу. Угрожая убийством, он произвел один выстрел над головой пенсионера, а спустя непродолжительное время выстрелил ему в живот. От полученного ранения 76-летний потерпевший скончался на месте. Затем обвиняемый проник в дом погибшего и похитил деньги в сумме 200 рублей.

В ходе предварительного расследования обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал в полном объеме. Он заключен под стражу.

В настоящее время по уголовному делу утверждено обвинительное заключение, и дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227358-v-balahninskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://nnovgorod.sledcom.ru/news/item/1024723/