Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Краснодаре девушка подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотического средства

23 марта 2016 года


Следственным отделом по Прикубанскому округу города Краснодара СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении 18-летней девушки, которая подозревается в покушении на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере (ч.3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ).

По версии следствия, в сентябре 2015 года девушка, возраст которой на тот момент составлял 17 лет, с целью получения материальной выгоды приобрела через Интернет синтетическое наркотическое средство для дальнейшей продажи. После этого, реализуя свой преступный умысел, она путем закладок пыталась сбыть указанное вещество покупателю, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «Проверочная закупка», проводимого оперативными работниками полиции. В ходе обысковых мероприятий у девушки было обнаружено и изъято наркотическое средство в 12 полимерных пакетах общей массой более 5 граммов, что является крупным размером.

В настоящее время в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227370-v-krasnodare-devushka-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/item/1024724/