Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Предгорном районе мужчина подозревается в уклонении от уплаты налогов в крупном размере

23 марта 2016 года


Следственным отделом по Предгорному району следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и сборов с физического лица).

По данным следствия, в 2014 году подозреваемый, осуществляя предпринимательскую деятельность по продаже недвижимого имущества, уклонялся от уплаты единого налога при применении упрощенной системы налогообложения в крупном размере путем непредоставления в налоговый орган налоговой декларации и неуплаты налога на доходы физического лица в размере 13%, чем причинил бюджету РФ ущерб на сумму более 1 миллиона рублей. Данное преступление выявлено сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по Предгорному району.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. В целях обеспечения возмещения причиненного ущерба в результате совершения преступления, готовится ходатайство в суд о наложении ареста на имущество подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227381-v-predgornom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1024806/