Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах двое молодых людей пытались в подъезде изнасиловать девушку, однако их действия пресекли жильцы дома

23 марта 2016 года


Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей в возрасте 18-ти и 19-ти лет. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, около 5 часов утра 20 марта 2016 года в подъезде одного из многоквартирных домов в Новоюжном районе города Чебоксары подозреваемые напали на возвращавшуюся домой 29-летнюю девушку, с которой незадолго до этого познакомились в кафе, и попытались изнасиловать. Однако их действия были пресечены жильцами дома, которые вышли из своих квартир на крики потерпевшей о помощи. Злоумышленники скрылись с места преступления, однако вскоре были задержаны.

В настоящее время следователем в суд направлены ходатайства об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В отношении потерпевшей назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227384-v-cheboksarah-dvoe-molodyih.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1024741/