Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

41-летний воронежец обвиняется в сексуальном насилии в отношении 7-летней племянницы

23 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Воронежа, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, 41-летний мужчина проживал в квартире, расположенной в Левобережном районе г. Воронежа, вместе со своей матерью, сестрой и ее малолетней дочерью. 04 октября 2015 года, осознавая, что его сестра дома отсутствует, а мать спит в отдельной комнате после ночного дежурства, мужчина воспользовался беспомощным состоянием своей семилетней племянницы, не понимавшей в силу возраста характер и значение совершаемых с ней действий, совершив в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. Узнав о произошедшем, мать девочки обратилась в правоохранительные органы.

В ходе предварительного следствия подозреваемый задержан, в отношении него по ходатайству следственных органов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. На предварительном следствии он не признал вину в совершении указанного преступления. Вместе с тем, следователями собрана исчерпывающая доказательственная база, в основу которой легли показания свидетелей и потерпевших, заключения проведенных судебных экспертиз, позволившие изобличить его в совершении данного преступления, в связи с чем, утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Защита несовершеннолетних жителей РФ от преступных посягательств остается предметом постоянного и пристального внимания сотрудников Следственного комитета и неизменным принципом в работе ведомства. По ходатайству следственных органов психологами ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической поддержки и развития детей» с потерпевшей проводились занятия с целью снижения ситуативной тревожности ребенка, а также коррекции ее эмоционального состояния.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227390-41-letniy-voronejets-obvinyaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://voronezh.sledcom.ru/news/item/1024715/