Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Тольятти женщина подозревается в покушении на убийство своей 2-летней дочери

23 марта 2016 года


Следственным отделом по Автозаводскому району города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего лица).

Как сообщалось ранее, 23 марта 2016 года примерно в 7 часов 45 минут у одного из домов, расположенных по улице 70 лет Октября в Автозаводском районе города Тольятти, обнаружена 2-летняя девочка, с повреждениями в области головы. Ребенок незамедлительно был доставлен в больницу, где ему в настоящее время оказывается медицинская помощь.

По предварительным данным, утром 23 марта 2016 года мать девочки, состоящая на учете в психоневрологическом диспансере, находилась в квартире по месту жительства с ребенком, вела себя неадекватно: кричала, выбрасывала на улицу вещи. Соседи вызвали сотрудников правоохранительных органов. В какой – то момент женщина выбросила из окна квартиры, расположенной на 5-ом этаже, свою 2-летнюю дочку.

В настоящее время подозреваемая госпитализирована в психоневрологический диспансер. По уголовному делу назначена судебная психолого - психиатрическая экспертиза, устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Преступление, в котором подозревается женщина относятся к категории особо тяжких преступлений, за которое предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227400-v-gorode-tolyatti-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1024745/