Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Следственными органами завершено расследование уголовного дела по факту причинения смерти жителю Кировского района

23 марта 2016 года


Кировским межрайонным следственным отделом СКР по Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей Кирова 27 и 29 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенного группой лиц по предварительному сговору, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в ночь с 5 на 6 декабря 2015 года обвиняемые находились в одном из баров города Киров, где распивали спиртные напитки. Перед тем как разойтись по домам между обвиняемыми с одной стороны и 44-летним потерпевшим, также находившемся в баре, с другой, произошла ссора, переросшая в обоюдную драку. В процессе драки потерпевший попытался убежать от обвиняемых и скрыться на территории проходной завода «Кировская керамика». Однако нападавшие настигли его и совместно нанесли потерпевшему множественные удары руками и ногами, а также деревянной палкой в область головы и туловища. В результате причиненных телесных повреждений потерпевший скончался через непродолжительное время в лечебном учреждении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227433-sledstvennyimi-organami-zaversheno-rassledovanie.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1024856/