Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю проведена профориентационная работа в Кадетской школе «Барнаульский кадетский корпус»

23 марта 2016 года


Накануне сотрудники следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю в рамках заключенного соглашения о сотрудничестве и взаимодействии провели встречу с учащимися 8-11 классов и их родителями МБОУ Кадетская школа «Барнаульский кадетский корпус».

Мероприятие было проведено с целью ориентации кадетов для поступления в высшие учебные заведения на условиях целевого приема и дальнейшего трудоустройства на службу в систему Следственного комитета РФ.

Сотрудники отдела кадров следственного управления СУ СКР по Алтайскому краю рассказали ребятам об истории образования Следственного комитета России как самостоятельной государственной структуры, о деятельности, функциях, задачах, социальном и материальном обеспечении. Кроме того, подробно доведено о порядке отбора на обучение на условиях целевого приема в образовательные учреждения высшего образования от следственного управления.

Также на встрече ребятам был показан видеоклип, демонстрирующий трудовые будни следователей следственного управления.

Школьники, их родители и педагогический состав имели возможность задать представителям следственного управления интересующие их вопросы относительного подготовки кадетов к поступлению в высшие учебные заведения и дальнейшего трудоустройства на службу в систему Следственного комитета, о сложностях и особенностях работы следователей.

Следует отметить, что в рамках соглашения в целях повышения престижа профессии следователя и профориентации учащихся запланированы соответствующие тематические занятия, а также проведение мероприятий по обеспечению военно-патриотического воспитания школьников, созданию оптимальных условий для раскрытия и развития индивидуальных способностей учащихся, их культурного, нравственного развития.

Старший помощник руководителя следственного управления Слкедственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227470-sotrudnikami-sledstvennogo-upravleniya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://altai-krai.sledcom.ru/news/item/1024880/