Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чайковском подросток и его знакомый приговорены к обязательным работам за причинение побоев и грабеж

23 марта 2016 года


Собранные следователями следственного отдела по г. Чайковский Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двоим жителям города Чайковский 17 и 19 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений) и ч.1 ст. 161 УК РФ (грабеж).

Следствием и судом установлено, что ночью 7 ноября 2015 года обвиняемые, находясь у здания торгового центра по улице Советская города Чайковский, из хулиганских побуждений – за отказ ранее не знакомого им мужчины вызвать для них по телефону такси, избили потерпевшего, нанесли ему руками и ногами множественные удары по голове и туловищу. После этого, подросток открыто похитил сумку потерпевшего.

Приговором суда виновному подростку назначено наказание в виде 140 часов обязательных работ, а его совершеннолетнему соучастнику в виде 200 часов обязательных работ.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227478-v-gorode-chaykovskom-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1024898/