Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Признан виновным в совершении полового преступления в отношении племянницы

23 марта 2016 года


Собранные Ковылкинским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 134 УК РФ (половое сношение с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2015 года мужчина приехал в один из населенных пунктов Инсарского района в гости к матери, с которой проживала его 13-летняя племянница. Находясь там, осужденный совершил в отношении несовершеннолетней преступление против половой неприкосновенности, после чего уехал. После обращения девочки в медицинское учреждение о совершенных в отношении нее противоправных действиях стало известно правоохранительным органам. В ходе расследования местонахождение мужчины было установлено, он был задержан в Московской области и в дальнейшем судом по ходатайству следователя заключен под стражу.

В ходе расследования обвиняемому была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая признала его полностью вменяемым.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227480-priznan-vinovnyim-v-sovershenii.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/item/1024903/