Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В Липецке вынесен приговор трем несовершеннолетним, совершившим разбойное нападение на подростков

23 марта 2016 года


Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора трем несовершеннолетним липчанам, виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение с причинением потерпевшему тяжкого вреда здоровью).

Следствием и судом установлено, что в ноябре 2014 года подсудимые во дворе одного из домов по улице Плеханова города Липецка встретили несовершеннолетних братьев. Задумав похитить принадлежащее им имущество, подсудимые напали на потерпевших, избили их и забрали у них мобильный телефон, сумку и скрылись с места преступления. При этом одному из потерпевших был причинен тяжкий вред здоровью. Злоумышленники были задержаны «по горячим следам».

На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления они не признали. Вместе с тем следствием были собраны неопровержимые доказательства их причастности к совершению данного уголовного деяния. Суд приговорил двух нападавших к 3 годам лишения свободы условно, а их соучастника к 4 годам заключения в колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227486-v-lipetske-vyinesen-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1024908/