Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Адвокат предстанет перед судом по обвинению в покушении на мошенничество

23 марта 2016 года


Следственным отделом по Киевскому району города Симферополя Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката адвокатской палаты Республики Крым. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, в крупном размере).

По данным следствия, 3 сентября 2015 года адвокат сообщил гражданке ложные сведения о якобы имеющейся у него возможности за денежное вознаграждение в размере 400 тысяч рублей повлиять на вынесение следователем МВД решения о прекращении уголовного дела в отношении ее сына, а также внести ложные сведения в заключение эксперта по уголовному делу. В момент передачи денежных средств адвокат был задержан сотрудниками Управление ФСБ России по Республике Крым и г. Севастополю.

В ходе расследования уголовного дела проведен комплекс следственных действий, в том числе допрошено более 20 свидетелей, собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227496-advokat-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://crim.sledcom.ru/news/item/1024928/