Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Житель Лебедянского района подозревается в убийстве сына

23 марта 2016 года


Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 66-летнего жителя Лебедянского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, подозреваемый, находясь в собственном доме в деревне Зуево Лебедянского района и воспользовавшись тем, что его 37 –летний сын спал и не мог оказать сопротивление, взял металлический прут и нанес им не менее 8 ударов в область его головы. От полученных травм потерпевший скончался на месте. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы его смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы.

Подозреваемый был задержан и дал признательные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия. При допросе он пояснил следователю, что совершил преступление, так как устал терпеть аморальное поведение сына, злоупотребляющего спиртными напитками.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 15 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227502-jitel-lebedyanskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1024925/