Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Следственным отделом по г. Корсаков местный житель обвиняется в убийстве знакомой

24 марта 2016 года


Следственным отделом по г. Корсаков следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области (и.о. руководителя отдела Клейменов А.А.) завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 48-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Данное уголовное дело было возбуждено следственным отделом по факту обнаружения 03 ноября 2015 года в одной из квартир дома № 23 по ул. Корсаковской тела 61-летней хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, в ночь с 02 на 03 ноября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел домой к потерпевшей с целью выяснения отношений. В ходе ссоры на почве ревности, женщина ударила тростью мужчину по голове, из-за чего он несколько раз ударил кулаком по лицу хозяйку квартиры, а затем взял кухонный нож и нанес им не менее 6 ударов в область грудной клетки и головы потерпевшей. От полученных ножевых ранений женщина скончалась на месте происшествия.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227553-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/item/1024995/