Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В Ягоднинском районе предстанет перед судом местный житель, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью своей сожительнице, повлекшему ее смерть

24 марта 2016 года


Ягоднинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего жителя поселка Ягодное, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия в ночь на 14 декабря 2015 года обвиняемый по месту жительства в квартире дома по улице Колымской в поселке Ягодное, в компании своей сожительницы и знакомых распивал спиртные напитки. Во время распития спиртного между гражданскими супругами на почве личной неприязни возникла очередная ссора, вызванная взаимными оскорблениями, в ходе которой мужчина нанес своей сожительнице множественные удары руками и ногами по голове и телу. В результате от полученных многочисленных (более 40) телесных повреждений 28-летняя потерпевшая скончалась на месте.

Обвиняемый полностью признал свою вину в содеянном. При проверке показаний на месте воспроизвел обстановку и обстоятельства произошедшего, продемонстрировал каким образом совершено преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ягоднинский районный суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 4 ст. 111 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

В ходе расследования установлено, что обвиняемый ранее неоднократно избивал свою сожительницу, о чем было известно уполномоченным должностным лицам органов полиции, однако меры, направленные на профилактику правонарушений не применялись. В связи с допущенными нарушениями закона начальнику ОтдМВД России по Ягоднинскому району внесено представление о принятии мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению преступления (других нарушений закона).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227569-v-yagodninskom-rayone-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: http://magadan.sledcom.ru/news/item/1025015/