Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области перед судом предстанет бывший прокурор города Электростали, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью мотоциклиста

24 марта 2016 года


Первым управлением по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего прокурора города Электростали Николая Шипунова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, в ночь с 8 на 9 августа 2015 года прокурор города Электростали Шипунов ехал за рулем внедорожника по автодороге в Ногинском районе Подмосковья. В районе железнодорожного переезда он совершил наезд на мотоциклиста и его пассажира, которые стояли впереди автомобильной очереди и ждали открытия переезда. В результате пострадавший был госпитализирован с тяжелыми травмами. Согласно заключению эксперта, в результате произошедшего ДТП мотоциклисту причинен тяжкий вред здоровью.

После возбуждения уголовного дела Шипунов был уволен из органов прокуратуры.

В кратчайшие сроки следователем проведен большой объем работы по сбору, проверке и оценке доказательств: две судебно-медицинские и одна автотехническая экспертизы, допрошены свидетели произошедшего, также изучены записи с камер видеонаблюдения и автомобильных регистраторов

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227582-v-moskovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/item/1025018/