Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Житель города Мурманск обвиняется в покушении на убийство и угрозу убийством своей знакомой

24 марта 2016 года


Следственным отделом по г. Мурманск расследуется уголовное дело в отношении 55-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) и ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По версии следствия, 17 октября 2015 года обвиняемый, находясь в магазине «Гранд Мода», расположенном по ул. Самойловой в г. Мурманск, на почве внезапно возникших неприязненных отношений, действуя умышленно, нанес своей знакомой удар ножом в область живота. Однако преступление не смог довести до конца по не зависящим от него обстоятельствам, так как острие клинка попало в металлическую пряжку на одежде потерпевшей.

Также установлено, что ночью 2 ноября 2015 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире одного из домов по улице Инженерная в г. Мурманск, совершил угрозу убийством потерпевшей. Имея умысел на запугивание, с целью продемонстрировать моральное и физическое превосходство, обвиняемый умышленно высказал в ее адрес угрозу убийством, после чего, удерживая отвертку в руке, сделал выпад в область шеи потерпевшей.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений против личности, и имеет неснятые и непогашенные судимости.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227585-jitel-goroda-murmansk-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1025010/