Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Сотрудники следственного управления в очередной раз посетили подшефный Уржумский детский дом

24 марта 2016 года


Уже шесть лет сотрудники следственного управления СК России по Кировской области осуществляют шефство над воспитанниками Уржумского детского дома. Для сотрудников ведомства является доброй традицией встречать праздники вместе с ребятами и просто приезжать к ним в гости. В детском доме живут 30 ребят в возрасте от 7-ми до 18-ти лет. У каждого своя непростая жизнь, скрасить которую помогают добрые и отзывчивые люди.

На днях, в очередной раз сотрудники управления вновь навестили своих подшефных, но на этот раз не одни. Вместе со следователями приехали к ребятам заместитель Председателя Кировского областного отделения «Российского союза ветеранов» Анатолий Владимирович Машкин, волонтеры газеты «Pro город» и вожатые детского объединения «Ежи».

В начале встречи Анатолий Машкин вручил директору Уржумского детского дома Надежде Перцевой медаль «Растим патриотов России». После чего вожатые детского объединения «Ежи» провели для воспитанников мастер-классы и организовали игры, ребята дружно пели песни под гитару. В завершение дня волонтеры газеты «Pro город» вручили воспитанникам подарки. Директор Уржумского детского дома Надежда Перцева выразила огромную благодарность гостям за праздник, а лица детей были довольными и счастливыми. Гости не прощались, обещали вновь приехать к детям. В настоящее время волонтеры газеты «Pro Город» ищут новых друзей для ребят и готовят новые подарки, а вожатые из «Ежей» уже придумывают новую программу.

В свою очередь сотрудники СУ СК России по Кировской области в дальнейшем будут помогать ребятам, создавать оптимальные условия для раскрытия и развития индивидуальных способностей воспитанников, их культурного, нравственного развития, а также организовывать для них мероприятия по патриотическому и правовому воспитанию. Ведь одним из главных и приоритетных направлений деятельности следственного управления является обеспечение эффективной защиты детей от преступных посягательств и их вовлечения в противоправную деятельность, защита их прав и законных интересов.

Подробности встречи и мнения ребят можете прочитать на сайте газеты «Pro город», пройдя по ссылке http://progorod43.ru/heart/view/11



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227600-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kirov.sledcom.ru/news/item/1025072/