Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

По подозрению в убийстве матери задержан житель Кимовского района

24 марта 2016 года


Следственным отделом по г.Кимовск следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения трупа пожилой женщины 1932 г.р., проживавшей в одном из населенных пунктов Кимовского района, с признаками насильственной смерти.

За совершение данного преступления задержан сын потерпевшей 1966 г.р.

По версии следствия, 23 марта текущего года, находясь по месту жительства в частном доме, нигде не работающий мужчина ножом ударил свою престарелую мать в область шеи. От полученной резаной раны шеи женщина скончалась на месте. О совершенном преступлении подозреваемый по телефону сообщил родственникам, после чего ножом нанес себе повреждения в области шеи. Впоследствии ему была оказана медицинская помощь.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершения преступления, в том числе мотива убийства. По делу проводится судебно-медицинская экспертиза, решается вопрос о назначении судебно-психиатрической экспертизы подозреваемому.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227614-po-podozreniyu-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/item/1025090/