Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Заместитель начальника следственного изолятора задержан по подозрению во взяточничестве

24 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области, подозреваемого в получении взяток (ч.3 ст. 290 УК РФ – 2 эпизода).

По данным следствия, в период с июня по сентябрь 2015 года подозреваемый, находясь в городе Ярославле, получил взятки в виде туристической палатки стоимостью около 12 тысяч рублей и четырех литых колесных дисков стоимостью свыше 16 тысяч рублей за организацию свиданий одной из осужденных с ее знакомым, содержащимся в этом же следственном изоляторе.

В настоящее время подозреваемый задержан. Выполняются следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов его преступной деятельности. Проводятся допросы. Следователем решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Сотрудниками следственного управления Следственного комитета РФ по Ярославской области на постоянной основе осуществляется целенаправленная работа по выявлению и пресечению коррупционных преступлений, поскольку указанные противоправные деяния подрывают основы правопорядка в стране.

В целях полноты, объективности и всесторонности проводимого расследования, следственными органами в обязательном порядке будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступлений, после чего следователем будет внесено соответствующее представление в УФСИН России по Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227615-zamestitel-nachalnika-sledstvennogo-izolyatora.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/item/1025100/