Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Ивановской области осуждён местный житель, убивший семью из трёх человек и уничтоживший их дом путём поджога

24 марта 2016 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Ивановской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему жителю деревни Селышки Лежневского района Ивановской области Андрею Полуляхову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества путем поджога).

Следствием и судом установлено, что утром 24 августа 2015 года в деревне Селышки Полуляхов в ходе ссоры с соседями нанес мужчине и его родителям смертельные ножевые ранения. После совершения убийства злоумышленник погрузил тела на тележку и затащил их в дом потерпевших. Облив тела соседей, мебель и полы бензиновым растворителем, он совершил поджог. Дождавшись, когда все строение будет охвачено пламенем, Полуляхов скрылся с места преступления.

В результате поджога огнем уничтожено имущество потерпевших и гражданина, проживающего в соседнем строении, на которое перекинулось пламя. Общая сумма причиненного имущественного ущерба составила более 740 тысяч рублей.

Приговором суда Полуляхову назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227625-v-ivanovskoy-oblasti-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1025097/