Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель Кабардино-Балкарской Республики признан виновным в покушении на дачу взятки должностному лицу

24 марта 2016 года


Собранные в Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя села Малка Зольского района Кабардино-Балкарской Республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что вечером 22 сентября 2015 года обвиняемый, находясь возле административного здания Межмуниципального отдела МВД РФ «Приютненский», с целью избежать привлечения к административной ответственности за совершенное правонарушение, предложил участковому уполномоченному полиции за взятку в размере 1 тысяча рублей прекратить в отношении него проверку по факту перевозки мелкого рогатого скота без сопроводительных документов.

Однако преступный умысел мужчины не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам, так как сотрудник полиции от денег отказался, о случившемся сообщил начальнику, после чего его действия были пресечены.

В ходе предварительного расследования мужчина полностью признал свою вину, активно способствовал раскрытию и расследованию преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227632-jitel-kabardino-balkarskoy-respubliki-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1025114/