Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах местный житель подозревается в убийстве своего сына, тело которого расчленил и выбросил его части в мусорный бак и канализационный люк

24 марта 2016 года


Следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, около 15 часов 22 марта 2016 года подозреваемый, находясь у себя в квартире по улице Сапожникова в городе Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений и переросшей в потасовку, нанес своему 25-летнему сыну множество ударов отверткой и молотком по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

Со слов подозреваемого, ссора между ним и сыном произошла из-за того, что последнему не понравилась крепость приобретенных им спиртовых настоек. После убийства он расчленил тело потерпевшего, а затем ночью выбросил некоторые его части в мусорный контейнер, а другие – в расположенный поблизости канализационный люк, завернув предварительно в простыню.

Об обнаружении частей тела в мусорном контейнере 23 марта 2016 года в правоохранительные органы сообщили сотрудники специализированной организации по вывозу мусора.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Изъяты орудия преступления, назначен ряд судебных экспертиз, в том числе: медицинские, медико-криминалистическая, генетическая, биологическая. В ходе следствия также будет назначена судебно-психиатрическая экспертиза для проверки вменяемости подозреваемого в момент совершения инкриминируемого ему деяния. Следователем в суд направлено ходатайство об избрании в отношении злоумышленника меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227644-v-cheboksarah-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1025134/