Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе подросток обвиняется в причинении тяжкого вреда здоровью мужчине

24 марта 2016 года


Следственным отделом по Октябрьскому району города Пензы СК России по Пензенской области 17-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, около 22 часов 11 марта 2016 года обвиняемый на автомашине с двумя приятелями отправились в магазин, расположенный в совхозе Заря за спиртными напитками. В торговой точке у приятелей обвиняемого произошел конфликт с тремя мужчинами. На улице между ними завязалась драка, увидев происходящее, обвиняемый взял в автомашине металлический гаечный ключ и нанес им не менее одного удара в область головы 26-летнему мужчине. В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

После случившегося злоумышленник с приятелями скрылись с места происшествия.

В автомашине обвиняемого следователи обнаружили и изъяли предполагаемое орудие преступления – гаечный ключ, улика приобщена к материалам уголовного дела.

В ближайшее время в отношении обвиняемого судом по ходатайству следователя будет решен вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу следователем Следственного комитета продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227666-v-penze-podrostok-obvinyaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/item/1025169/