Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Липчанин предстанет перед судом за убийство знакомого

24 марта 2016 года


Следственным отделом по Правобережному округу СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 19 августа 2015 года в сокольском парке города Липецка между обвиняемым и его 56-летним знакомым возник конфликт. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемый жестоко избил своего оппонента руками и ногами, нанеся при этом не менее 29 ударов, в том числе в область головы и грудной клетки. А также металлической частью отвертки причинил потерпевшему 4 удара в область шеи и с места преступления скрылся. От полученных травм потерпевший скончался. В правоохранительные органы обратились очевидцы произошедшего. Нападавший был установлен и заключен под стражу.

На первоначальной стадии расследования уголовного дела вину в совершении преступления он признал, однако впоследствии от своих показаний отказался. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227679-lipchanin-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1025179/