Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

За получение взяток и служебный подлог осуждена заведующая врачебной амбулаторией Княжпогостской ЦРБ

22 декабря 2011 года


22.12.2011

Собранные Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении заведующей врачебной амбулаторией п. Тракт Княжпогостской центральной районной больницы 53-летней Татьяны Волковой. Она признана виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично в виде денег за незаконные действия), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что Волкова в период с апреля по июнь 2011 года за денежные вознаграждения выдала четырем пациентам фиктивные листки нетрудоспособности. В документы она внесла заведомо ложные сведения о наличии заболеваний, препятствующих исполнению служебных обязанностей. За совершение данных действий заведующая амбулаторией получила взятки в размере от 500 до 1000 рублей.

Приговором суда Татьяне Волковой назначено наказание в виде штрафа в размере 65 тысяч рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций, сроком на 1 год и 6 месяцев.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/22769-za-poluchenie-vzyatok-i.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3902