Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове местный житель обвиняется в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

24 марта 2016 года


Следственным отделом по Волжскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области по результатам доследственной проверки в отношении 33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия).

По данным следствия, 15 марта 2016 в дневное время 33-летний житель Волжского района города Саратова в одном из территориальных подразделений полиции лично передал взятку в сумме 1 000 рублей сотруднику полиции. Незаконное вознаграждение предназначалось за непривлечение его к административной ответственности за совершенное им административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и непомещение его в камеру административно задержанных. Полицейский принять деньги отказался, а действия злоумышленника были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время ему предъявлено обвинение, следователями проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Гражданам необходимо помнить об уголовной ответственности за дачу взятки, вне зависимости от ее размера, и о последующих неблагоприятных последствиях для себя лично и своих близких, связанных с наличием судимости.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227703-v-saratove-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1025157/