Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Ростове-на-Дону следователи возбудили уголовное дело в отношении мужчины по подозрению в заведомо ложном доносе

24 марта 2016 года


Следственным отделом по Железнодорожному району г. Ростова-на-Дону следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя г. Ростова-на-Дону. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос, соединенный с обвинением лица в совершении особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в феврале 2016 года житель г. Ростова-на-Дону, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, обратился в правоохранительные органы с заявлением о том, что сожитель его бывшей супруги совершил в отношении их 7-летней дочери насильственный действия сексуального характера.

В ходе проведенной доследственной проверки следователем установлено, что доводы, указанные в заявлении, являются ложными, несоответствующими действительности, а действия заявителя содержат признаки заведомо ложного доноса.

В настоящее время следствием выполняются необходимые следственные действия, в ходе которых будут установлены обстоятельства и мотивы совершенного преступления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227716-v-rostove-na-donu-sledovateli-vozbudili.html

Ссылка на первоисточник: http://rostov.sledcom.ru/news/item/1025228/