Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

В СУ СК России по Липецкой области определены лучшие сотрудники по итогам работы за 2015 год

24 марта 2016 года


В региональном следственном управлении Следственного комитета РФ подведены итоги первого этапа конкурса «Лучший сотрудник Следственного комитета РФ» по итогам работы за 2015 год. При определении победителей учитывались количественные и качественные показатели следственной работы, сложность и многоэпизодность расследуемых уголовных дел, а также общественная значимость, повышенный резонанс и др. В конкурсе участвовали 13 сотрудников следственного управления в результате:

в номинации "Лучший руководитель межрайонных следственных отделов и следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области» победителем признан руководитель следственного отдела по Советскому округу города Липецка полковник юстиции ЧВАНОВ Виталий Викторович. Правильная организация работы отдела позволяет повышать качество предварительного следствия. По количеству направленных уголовных дел в суд следственный отдел занимает лидирующую позицию.

в номинации "Лучший следователь отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области» победителем признан следователь по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел полковник юстиции АБРОСИМОВ Антон Алексеевич. Уголовные дела особой сложности, получившие общественный резонанс, расследует на высоком профессиональном уровне.

в номинации «Лучший следователь межрайонных следственных отделов и следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области» победителем признан следователь по особо важным делам следственного отдела по г. Елец капитан юстиции ЧЕЛЯДИНОВ Андрей Викторович. На протяжении нескольких лет добивается наилучших показателей в рейтинге следователей следственного управления по количеству направленных уголовных дел прокурору и в суд.

в номинации «Лучший следователь-криминалист следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области» победителем признан следователь-криминалист отдела криминалистики капитан юстиции ПУЧКОВ Вячеслав Александрович. Благодаря его грамотной и профессиональной работе раскрыто более 30 особо тяжких преступлений против личности, в том числе преступления прошлых лет.

в номинации «Лучший сотрудник отдела процессуального контроля следственного управления Следственного комитета РФ по Липецкой области» победителем признан заместитель руководителя отдела процессуального контроля подполковник юстиции ВАСИЛЬЕВ Федор Петрович. Изучая деятельность подконтрольного следственного отдела по расследованию особо важных дел, обобщает недостатки в работе и распространяет положительный опыт деятельности сотрудников. Благодаря правильной организации процессуального контроля, курируемый им следственный отдел добился положительных результатов.

Информация о победителях на региональном уровне направлена в Следственный комитет РФ для проведения второго этапа профессианольного конкурса.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227741-v-su-sk-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://lipetsk.sledcom.ru/news/item/1025260/