Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

В Калужской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

24 марта 2016 года


Следственными органами следственного управления СКР по Калужской области возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в период с января 2014 года по январь 2015 года руководство одной из коммерческих организаций Калужской области, активно осуществляя финансово-хозяйственную деятельность в сфере реализации машинного оборудования, в нарушение действующего законодательства о налогах и сборах РФ, с целью уклонения от уплаты налога на добавленную стоимость, предоставляло в налоговый орган декларации, в которые были включены заведомо ложные сведения по налогу, в результате чего не был уплачен налог на добавленную стоимость на общую сумму более 2 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы. В ходе следствия также принимаются все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

Преступление было выявлено благодаря слаженному взаимодействию регионального следственного управления и Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Калужской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227764-v-kalujskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kaluga.sledcom.ru/news/item/1025302/