Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Житель села Амурзет Октябрьского района ЕАО предстанет перед судом по обвинению в причинении смерти по неосторожности.

25 марта 2016 года


Следователем Ленинского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по ЕАО завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего жителя села Амурзет Октябрського района ЕАО. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в дневное время 6 января 2016 года в 2-х километрах от села Екатерино-Никольское Октябрьского района ЕАО обвиняемый, вместе со своими знакомыми находился в лесном массиве на охоте. Во время охоты, увидев, что между деревьев кто-то движется, предполагая, что обнаружил животное выстрелил из ружья в данном направлении. Подойдя ближе обнаружил в кустах раненым одного из своих знакомых. Потерпевший с огнестрельным ранением был доставлен в ОГБУЗ «Областная больница» для оказания медицинской помощи, однако спустя несколько дней скончался.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227776-jitel-sela-amurzet-oktyabrskogo.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1025317/