Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

В Омске по сообщению из СМИ организовано проведение доследственной проверки

25 марта 2016 года


24 марта 2016 года в социальной сети «ВКонтакте» и СМИ размещено сообщение о том, что жительница Омска обнаружила в купленной банке рыбных пресервов гельминтов. Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по данному факту проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 21 марта женщина приобрела банку «Икра сельди слабосоленой в масле» в супермаркете, расположенном в центре Омска. Придя домой, она обнаружила в икре гельминтов. Теперь покупательница опасается за здоровье своих малолетних детей, полутора и четырех лет, поскольку не уверена, что они не попробовали икру.

В ходе проверки будут установлены все обстоятельства случившегося, по результатам проверки будет дана юридическая оценка действиям сотрудников торговой организации и фирмы-производителя на наличие признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227779-v-omske-po-soobscheniyu.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/news/item/1025318/