Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Орске возбуждено уголовное дело в отношении бывшего судебного пристава-исполнителя

25 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего бывшего судебного пристава-исполнителя отдела судебных приставов Октябрьского района г.Орска Управления Федеральной службы судебных приставов России по Оренбургской области по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в период с мая по сентябрь 2014 года судебный пристав принял от 3 граждан, в счет погашения задолженностей по исполнительным производствам денежные средства на сумму более 60 тысяч рублей, которые присвоил. Денежными средствами он распорядился по собственному усмотрению, а именно направил на погашение задолженности по кредитным обязательствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Уголовное дело соединено в одно производство с ранее возбужденным в отношении данного пристава уголовным делом по ч. 3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием своего служебного положения). Расследование уголовных дел продолжается.

Противоправная деятельность судебного пристава пресечена в результате оперативного взаимодействия сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г.Орску и следователей следственного управления СК России по Оренбургской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227792-v-orske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/news/item/1025335/