Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах преподаватель вуза подозревается в получении взятки

25 марта 2016 года


Следственным отделом по Московскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении преподавателя одного из местных вузов. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, 22 марта 2016 года в городе Чебоксары подозреваемая через посредника получила взятку в размере 4 тысяч рублей от студента 3-го курса за проставление зачета по преподаваемой ею учебной дисциплине. После получения незаконного денежного вознаграждения действия подозреваемой были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Чебоксары и следователями СК России.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Предмет взятки изъят. В ходе следствия будут приняты меры по установлению всех обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а также имущества подозреваемой, на которое может быть наложен арест. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227803-v-cheboksarah-prepodavatel-vuza.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1025364/