Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководством муниципального унитарного предприятия

25 марта 2016 года


В период с января 2014 года по март 2016 года неустановленное лицо из числа руководства одного из муниципальных унитарных предприятий города Екатеринбурга, вопреки законным интересам предприятия и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц, злоупотребило своими служебными полномочиями, чем причинило существенный вред законным интересам предприятия на общую сумму около 14 миллионов рублей.

По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Необходимые следственные действия проводятся следователями СКР при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ России и при силовой поддержке ОМОН ГУ МВД по Свердловской области.

Необходимо отметить, что основанием для возбуждения уголовного дела стали материалы проверки финансово-хозяйственной деятельности муниципального унитарного предприятия, проведенной органами прокуратуры.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227823-v-sverdlovskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1025341/