Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В городе Волхов Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов

25 марта 2016 года


Следственным отделом по городу Волхов следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов руководством ООО «Волховский плюс», по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия, в период с мая 2011 года по май 2013 года данная организация, являясь налоговым агентом - то есть неся обязанность уплачивать налог на доходы своих сотрудников, по указанию директора организации указанные обязанности налогового агента не исполняла, в связи с чем организацией не были перечислены в бюджет РФ налоги на доходы сотрудников за период 2010-2012 годов в общей сумме более 2 миллионов 900 тысяч рублей. Преступление выявлено в результате выездной налоговой проверки, проведенной сотрудниками УФНС России по Ленинградской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также связанных с возмещением причиненного бюджетной системе РФ ущерба.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227836-v-gorode-volhov-leningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1025376/