Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Новгороде мужчине предъявлено обвинение в совершении убийства в октябре 2015 года

25 марта 2016 года


Следственными органами Следственного комитета РФ расследуется уголовное дело по факту безвестного исчезновения 32-летнего мужчины, который в конце октября 2015 года ушёл из дома в Великом Новгороде и не вернулся.

В ходе расследования проведён большой комплекс необходимых следственных действий. Отработан маршрут передвижения потерпевшего, проведены следственные осмотры, в ходе которых обнаружены орудие преступления, предметы, использованные для сокрытия тела. В результате проведённой работы удалось обнаружить автомобиль потерпевшего, а также тело потерпевшего в металлической бочке. Собранные доказательства позволили установить причастность к совершению данного преступления коллеги по работе безвестно отсутствующего.

В настоящее время мужчина задержан. Ему предъявлено обвинение, в Новгородский районный суд направлено ходатайство об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием установлено, что 25 октября 2015года около 14 часов 36-летний житель Великого Новгорода совместно с потерпевшим находились по месту своей работы – в помещении гаражного бокса, расположенного на промышленной территории на улице Большая Санкт-Петербургская Великого Новгорода. Мужчина на почве возникших личных неприязненных отношений к потерпевшему нанёс ему удары кувалдой по голове, причинив смерть. После убийства мужчина поместил тело в металлическую бочку и вывез на своём автомобиле и закопал на территории Батецкого района Новгородской области.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководства следственного управления.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227880-v-novgorode-mujchine-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1025451/