Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Житель Элисты признан виновным в убийстве

25 марта 2016 года


Собранные в Яшкульском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Следствием и судом установлено, что вечером 23 июня 2015 года житель города Элиста приехал к женщине, проживающей в поселке Цаган-Аман Юстинского района, с целью выяснения отношений. Однако она от общения отказалась. Тогда мужчина достал имеющийся у него травматический пистолет марки «Байкал» переделанный под боевой и выстрелил в неё два раза. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем допрошено более 10 свидетелей, проведены очные ставки, а также назначено и организовано проведение всех необходимых судебных экспертиз, подтверждающих причастность обвиняемого к совершению преступления. По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено наказание в виде 11 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227882-jitel-elistyi-priznan-vinovnyim.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1025463/