Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Исполняющий обязанности руководителя следственного управления провел выездной личный прием граждан

25 марта 2016 года


24 марта 2016 года в Игринском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Удмуртской Республике исполняющий обязанности руководителя следственного управления СК России по Удмуртской Республике полковник юстиции Матушкин Д.М. провел выездной личный прием граждан. На прием обратилось 13 заявителей, от которых поступило 10 обращений.

Значительная часть обращений касалась вопросов социальной сферы – газификации жилых домов поселка Игра, ремонта дорог и жилого фонда, предоставления жилых помещений при расселении из ветхого и аварийного жилья. Ряд заявителей обжаловал действия руководителей управляющих компаний, связанные с нарушениями при начислении оплаты за коммунальные услуги. Указанные вопросы в рабочем порядке обсуждены в ходе выездного мероприятия с Главой МО «Игринский район» Прохоровым В.А.

Поступили жалобы на действия работодателя в связи с незаконным увольнением, а также на действия сотрудников коллекторского агентства при взыскании задолженности по кредитному договору. Четыре заявителя обжаловали действия и решения сотрудников органов внутренних дел – отказ в возбуждении уголовных дел по заявлениям о мошеннических действиях, нарушения при допросе несовершеннолетнего свидетеля.

Рассмотрение поступивших обращений взято в следственном управлении на контроль.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227895-ispolnyayuschiy-obyazannosti-rukovoditelya-sledstvennogo.html

Ссылка на первоисточник: http://udm.sledcom.ru/news/item/1025484/