Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

По факту служебного подлога Грозненским МСО возбуждено уголовное дело в отношении начальника районной станции по борьбе с болезнями животных

25 марта 2016 года


Грозненским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении начальника ГКУ «Грозненская районная станция по борьбе с болезнями животных» по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, подозреваемый в апреле 2015 года издал приказ о принятии своей родственницы на должность ветсанитара в ГКУ «Грозненская районная СББЖ». После чего, в период с апреля 2015 года по январь 2016 года вносил в табели учета рабочего времени заведомо ложные сведения о нахождении родственницы на рабочем месте, в то время как она свои служебные обязанности не исполняла.

Аналогичным образом, подозреваемым был издан приказ о принятии на должность юриста своего сына и затем внесены ложные сведения в табели учета рабочего времени с июня 2015 года по февраль 2016 года об исполнении им своих служебных обязанностей. Однако молодой человек не находился на своем рабочем месте и не исполнял обязанности юриста, так как в указанный период времени обучался на очном отделении в университете.

В настоящее время следствием устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению данного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227900-po-faktu-slujebnogo-podloga.html

Ссылка на первоисточник: http://chr.sledcom.ru/news/item/1025489/