Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Житель Когалыма осужден за совершение коррупционного преступления

25 марта 2016 года


Собранные следственным отделом по городу Когалым доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 41-летнему жителю Когалыма Гаджиеву Надиру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение незаконных действий, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в декабре 2015 года Гаджиев предложил начальнику отдела судебных приставов по г. Когалыму взятку в размере 200 тыс. рублей за прекращение запрета на регистрационные действия с его недвижимым имуществом и прекращение в отношении него исполнительного производства.

11 декабря 2015 года, в рамках оперативного мероприятия, проводимого РУ ФСБ России по Тюменской области с УФССП России по ХМАО-Югре, взяткодатель был задержан на месте преступления с поличным – при передаче части взятки, в сумме 100 тыс. рублей.

Приговором Когалымского городского суда Гаджиеву назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно и штрафа в размере 2 млн. рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/227922-jitel-kogalyima-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://hmao.sledcom.ru/news/item/1025506/